Besucher seit dem
16. Mai 2010:



Mitfahrt mit D 242 von Berlin Zoologischer Garten nach Helmstedt (Ausschnitt)

Am 11. Oktober 1989 entstand die folgende Aufnahme einer Mitfahrt mit D 242 von Berlin Zoologischer Garten. Das Video wurde bei Youtube von M. P. Hicks zur Verfügung gestellt.



Video
Mitfahrt vom Mittwoch, 11.10.89, 15:14 Uhr bis 19:25 Uhr
Der Zug fährt planmäßig um 15:14 Uhr in Berlin Zoologischer Garten ab. Weiterhin sind erkennbar:
 2:00 S-Bf. Savignyplatz
 2:04 S-Bf. Charlottenburg
 2:28 S-Bf. Grunewald
 2:42 Triebwagenhalle Hundekehle
 2:46 S-Bf. Nikolassee
 2:58 Bf. Griebnitzsee (Grenzübergangsstelle)
 3:10 Kirche in Jeserig
 3:16 parallel zur Magdeburger Bahn verlaufende F1 (heute B1) zwischen Götz und Abzw. Gollwitz
 3:30 Abzw. Gollwitz mit Bahnübergang
 3:52 Helmstedt
 4:07 Ankunft Hannover Hbf


Das Video ist bei Youtube unter der Standard-YouTube-Lizenz veröffentlicht.


Top Top